Купить билет

В Донском театре драмы и комедии им. Комиссаржевской чвствовали медиков

В Донском театре драмы и комедии им. Комиссаржевской чвствовали медиков
21.06.2026
Традиционно, в преддверии профессионального праздника, который отмечается в третье воскресенье июня, главные виновники торжества — врачи, медсестры и весь персонал городских медучреждений — собрались в стенах Донского театра драмы и комедии имени В.Ф. Комиссаржевской
.
Для Новочеркасска проведение праздничного мероприятия именно в театре Комиссаржевской стало важной и красивой традицией. Со сцены театра звучали слова искренней благодарности от руководства города и представителей здравоохранения. Поздравить их с профессиональным праздником пришли советник губернатора Ростовской области Сергей Медведев, глава города Павел Исаков, заместитель министра Ростовской области Александр Середа, депутаты Законодательного Собрания региона: главный врач городской БСМП Борис Гуркин и Елена Теплинская, председатель городской Думы Виктор Синюгин,  заместитель главы администрации Иван Клименко, протоиерей Олег Добринский почётный гражданин города, благочинный приходов новочеркасского округа, председатель общественной палаты Марина Носкова.


Медиков тепло называли «ангелами в белых халатах», отмечая их самоотдачу, бессонные ночи и профессионализм. Самые отличившиеся сотрудники городских больниц и поликлиник получили заслуженные награды. Им вручили благодарственные письма, почетные грамоты, благодарности министерства здравоохранения Ростовской области, Законодательного Собрания региона, администрации города и гордумы.

Для врачей и медсестер был подготовлен специальный концерт, чтобы они могли отдохнуть от напряженных будней